Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Agradable para niños Cunas |
| Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
La Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle Le Marin ofrece a sus huéspedes consigna de equipaje, y está situada a 4 km de lugares de culto como la Iglesia de Saint-Étienne du Marin. Esta villa aloja hasta 5 huéspedes y les tiene un aparcamiento privado.
El Cabo Ferre se encuentra a unos 10 minutos en coche de esta casa de vacaciones, mientras que la Capilla de la Virgen de los Marineros se sitúa a unos 25 minutos a pie. La Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle, de 80 m², se encuentra a 2 km de atracciones naturales como la Playa de Cap Macre. Los huéspedes también pueden visitar el Molino de Val d'Or, situado a unos 15 minutos en coche.
El alojamiento incluye una cocina totalmente equipada, equipada con tetera, nevera y también horno para preparar las comidas. El restaurante Terrasse Turquoise, que ofrece platos caribeños, está a un corto paseo de la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle.
- Atracciones locales
- Monument Aux Morts4196 km
- Eglise Saint-Etienne du Marin4206 km
- Pointe Borgnese3835 km
- Jardin Creole3847 km
- Cap Chevalier4942 km
- Caraibe coast kayak4118 km
- Habitation Sucriere de Creve-Coeur3886 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Martinica Aime Cesaire39 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
- Guarda equipajes
Comida & Bebidas
- Secadora
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
- Piscina con vista
En la habitación
- Aire acondicionado
- Terraza
- Servicio de té/ café
- Lavadora
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Encontraré aparcamiento en la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle?
Los huéspedes de la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle pueden aparcar sus vehículos en un aparcamiento privado gratuito. - ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle?
El precio medio en la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle es de 173 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿La Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿Hay cocina en esta villa?
Esta villa dispone de una cocina totalmente equipada con cafetera/tetera, una nevera y un horno. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la villa?
Puedes alojarte en la villa con tus mascotas. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle?
Mientras disfrutas de tu estancia en la Bungalow Belvu 2Chb - Piscine Personnelle, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Le Marin, como el Cabo Ferre (3 km), el Molino de Val d'Or (7 km) y la Capilla de la Virgen de los Marineros, a que puedes llegar en 5 minutos en coche.